Landesgeschäftsstelle im Lothar-Bisky-Haus

Die Landesgeschäftsstelle der Brandenburger LINKEN befindet sich im Lothar-Bisky-Haus in Potsdam Hier wird die Arbeit des Landesverbandes, der Kreisverbände und der landesweiten Zusammenschlüsse unterstützt.

Kontaktdaten

DIE LINKE. Brandenburg
14469 Potsdam
Alleestraße 3
Tel:  0331-20009-0
Fax: 0331 20009-10
Mail:info@dielinke-brandenburg.de

Landesvorsitzender

Christian Görke

Telefon:  0331 200090
E-Mail:   vorsitzender@dielinke-brandenburg.de

Landesgeschäftsführerin, Pressesprecherin

Anja Mayer

Telefon: 0331 20009-30
E-Mail: anja.mayer@dielinke-brandenburg.de

Landesschatzmeister

Ronny Kretschmer 

Telefon: 0331 20009-24
E-Mail: lsm@dielinke-brandenburg.de

Koordinator

Roland Gehrmann

Telefon:  0331 20009-23
E-Mail:   roland.gehrmann@dielinke-brandenburg.de

Sekretariat

Gabriele Donath

Telefon: 0331 20009-0
E-Mail: sekretariat@dielinke-brandenburg.de

Öffentlichkeitsarbeit/Kleine Zeitungen, Veranstaltungsmanagement

Reinhard Frank

Telefon: 0331 20009-36
E-Mail:   reinhard.frank@dielinke-brandenburg.de

Medienarbeit und IT

Steffen Pachali

Telefon: 0331 20009-27
E-Mail: steffen.pachali@dielinke-brandenburg.de

Buchhaltung, Finanzabrechnung der Kreise

Gabi Krasert

Telefon: 0331 20009-26
E-Mail: gabi.krasert@dielinke-brandenburg.de

Mitgliederarbeit, Politische Bildung, Kampagnen

Roland Scharp

Telefon: 0331 20009-25
E-Mail: roland.scharp@dielinke-brandenburg.de

Antifaschismus, Netzwerk Europäische Linke

Lothar Hoffmann

Telefon: 0331 20009-0
E-Mail: lothar.hoffmann@dielinke-brandenburg.de

Mitarbeiter Organisation / Veranstaltungen / Wahlfabrik

Daniel Sittler

Telefon: 0331 20009-15
E-Mail: daniel.sittler@dielinke-brandenburg.de

Facilitymanagement, Veranstaltungstechnik

Veiko Uebach

Telefon: 0331 20009-34
E-Mail: veiko.uebach@dielinke-brandenburg.de

Archivar

Jürgen Kumberg

Telefon: 0331 20009-0
E-Mail: archiv@dielinke-brandenburg.de