Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Unsere KandidatInnen der Landesliste

Unsere Landesliste für die Landtagswahl 2014 ist eine gute Mischung aus erfahrenem Personal und neuen MitstreiterInnen. Unser Spitzenkandidat ist der Finanzminister und Landesvorsitzende Christian Görke, 45 KandidatInnen umfasst unsere Landesliste insgesamt.

ListenplatzLandtagskandidatInMailkontakt
1 (Spitzenkandidat)Christian Görkechristian.goerke@dielinke-brandenburg.de
2Kathrin Dannenbergkathrin.dannenberg@dielinke-brandenburg.de
3Gerrit Großegerrit.grosse@dielinke-brandenburg.de
4Dr. Volkmar Schöneburgvolkmar.schoeneburg@dielinke-brandenburg.de
5Margitta Mächtigmargitta.maechtig@dielinke-brandenburg.de
6Thomas Domresthomas.domres@dielinke-brandenburg.de
7Anita Tackanita.tack@dielinke-brandenburg.de
8Ralf Christoffersralf.christoffers@dielinke-brandenburg.de
9Isabelle Vandre
isabelle.vandre@dielinke-brandenburg.de
10Stefan Ludwigstefan.ludwig@dielinke-brandenburg.de
11Diana Baderdiana.bader@dielinke-brandenburg.de
12Matthias Loehrmatthias.loehr@dielinke-brandenburg.de
13Kerstin Kaiserkerstin.kaiser@dielinke-brandenburg.de
14Dr. Andreas Bernigandreas.bernig@dielinke-brandenburg.de
15Andrea Johligeandrea.johlige@dielinke-brandenburg.de
16René Wilkerene.wilke@dielinke-brandenburg.de
17Anke Schwarzenberganke.schwarzenberg@dielinke-brandenburg.de
18Marco Büchelmarco.buechel@dielinke-brandenburg.de
19Bettina Fortunatobettina.fortunato@dielinke-brandenburg.de
20Carsten Preußcarsten.preuss@dielinke-brandenburg.de
21Kerstin Huchkerstin.huch@dielinke-brandenburg.de
22Norbert Müllernorbert.mueller@dielinke-brandenburg.de
23Astrit Rabinowitschastrit.rabinowitsch@dielinke-brandenburg.de
24Peer Jürgenspeer.juergens@dielinke-brandenburg.de
25Carolin Steinmetzer-Manncarolin.steinmetzer@dielinke-brandenburg.de
26Heiko Poppeheiko.poppe@dielinke-brandenburg.de
27Tina Langetina.lange@dielinke-brandenburg.de
28René Kretzschmarrene.kretzschmar@dielinke-brandenburg.de
29Heidemarie Wiechmannheidemarie.wiechmann@dielinke-brandenburg.de
30Dieter Großdieter.gross@dielinke-brandenburg.de
31Anne Haufeanne.haufe@dielinke-brandenburg.de
32Ringo Jünigkringo.juenigk@dielinke-brandenburg.de
33Birgit Kaufholdbirgit.kaufhold@dielinke-brandenburg.de
34Lukas Lüdtkelukas.luedtke@dielinke-brandenburg.de
35Juliane Pfeifferjuliane.pfeiffer@dielinke-brandenburg.de
36Ronny Besançonronny.besancon@dielinke-brandenburg.de
37Irene Köppeirene.koeppe@dielinke-brandenburg.de
38Matthias Lackmatthias.lack@dielinke-brandenburg.de
39Madlen Bismarmadlen.bismar@dielinke-brandenburg.de
40Gerd Kliergerd.klier@dielinke-brandenburg.de
41Heike Jacobsheike.jacobs@dielinke-brandenburg.de
42Dr. Adolf Deutschländeradolf.deutschlaender@dielinke-brandenburg.de
43Ralf Wunderlichralf.wunderlich@dielinke-brandenburg.de
44Michél Berlinmichel.berlin@dielinke-brandenburg.de
45Norbert Kunznorbert.kunz@dielinke-brandenburg.de