Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Unsere KandidatInnen in den Wahlkreisen

Zur Landtagswahl 2014 sind wir in allen Wahlkreisen mit starken KandidatInnen vetreten und werben dort um jede Stimme für DIE LINKE. Unsere KandidatInnen in den Wahlkreisen sind:

karte
Nr.WahlkreisKandidatInMailkontakt
1 Prignitz IThomas Domres

thomas.domres@dielinke-brandenburg.de

2 Prignitz II/Ostprignitz-Ruppin IIDieter Großdieter.gross@dielinke-brandenburg.de
3Ostprignitz-Ruppin IGerd Kliergerd.klier@dielinke-brandenburg.de
4Ostprignitz-Ruppin III/Havelland IIIChristian Görkechristian.goerke@dielinke-brandenburg.de
5Havelland IAndrea Johligeandrea.johlige@dielinke-brandenburg.de
6Havelland IINorbert Kunznorbert.kunz@dielinke-brandenburg.de
7Oberhavel IRalf Wunderlichralf.wunderlich@dielinke-brandenburg.de
8Oberhavel IILukas Lüdtkelukas.luedtke@dielinke-brandenburg.de
9Oberhavel III

Gerrit Große

gerrit.grosse@dielinke-brandenburg.de
10Uckermark III/Oberhavel IV Isabelle Vandreisabelle.vandre@dielinke-brandenburg.de
11Uckermark IHeiko Poppeheiko.poppe@dielinke-brandenburg.de
12 Uckermark IIMadlen Bismarmadlen.bismar@dielinke-brandenburg.de
13 Barnim IMargitta Mächtigmargitta.maechtig@dielinke-brandenburg.de
14Barnim IIRalf Christoffersralf.christoffers@dielinke-brandenburg.de
15Barnim IIIDr. Michael Egidius Luthardtmichael.luthardt@dielinke-brandenburg.de
16Brandenburg an der Havel I/Potsdam-Mittelmark IDr. Andreas Bernigandreas.bernig@dielinke-brandenburg.de
17Brandenburg an der Havel IIRené Kretzschmarrene.kretzschmar@dielinke-brandenburg.de
18 Potsdam-Mittelmark IIAstrit Rabinowitschastrit.rabinowitsch@dielinke-brandenburg.de
19Potsdam-Mittelmark III/Potsdam IIISascha Krämersascha.kraemer@dielinke-brandenburg.de
20Potsdam-Mittelmark IVKonstantin Gräfekonstantin.graefe@dielinke-brandenburg.de
21 Potsdam IAnita Tackanita.tack@dielinke-brandenburg.de
22 Potsdam IIDr. Hans-Jürgen Scharfenbergh-j.scharfenberg@dielinke-brandenburg.de
23Teltow-Fläming INorbert Müllernorbert.mueller@dielinke-brandenburg.de
24Teltow-Fläming IIMaritta Böttchermaritta.boettcher@dielinke-brandenburg.de
25Teltow-Fläming IIICarsten Preußcarsten.preuss@dielinke-brandenburg.de
26Dahme-Spreewald I Robert Seeligrobert.seelig@dielinke-brandenburg.de
27Dahme-Spreewald II/Oder-Spree IStefan Ludwigstefan.ludwig@dielinke-brandenburg.de
28Dahme-Spreewald IIIDr. Adolf Deutschländeradolf.deutschländer@dielinke-brandenburg.de
29 Oder-Spree IIHeidemarie Wiechmannheidemarie.wiechmann@dielinke-brandenburg.de
30Oder-Spree IIIPeer Jürgenspeer.juergens@dielinke-brandenburg.de
31 Märkisch-Oderland I/Oder-Spree IVBernd Sachsebernd.sachse@dielinke-brandenburg.de
32Märkisch-Oderland IIKerstin Kaiserkerstin.kaiser@dielinke-brandenburg.de
33 Märkisch-Oderland IIIMarco Büchelmarco.buechel@dielinke-brandenburg.de
34Märkisch-Oderland IVBettina Fortunatobettina.fortunato@dielinke-brandenburg.de
35Frankfurt (Oder)René Wilkerene.wilke@dielinke-brandenburg.de
36 Elbe-Elster ICarolin Steinmetzer-Manncarolin.steinmetzer@dielinke-brandenburg.de
37Elbe-Elster IIJoachim Pfütznerjoachim.pfuetzner@dielinke-brandenburg.de
38Oberspreewald-Lausitz IAnne Haufe anne.haufe@dielinke-brandenburg.de
39Oberspreewald-Lausitz II/Spree-Neiße IVRingo Jünigk ringo.juenigk@dielinke-brandenburg.de
40Oberspreewald-Lausitz III/Spree-Neiße IIIMario Dannenbergmario.dannenberg@dielinke-brandenburg.de
41 Spree-Neiße IAnke Schwarzenberganke.schwarzenberg@dielinke-brandenburg.de
42Spree-Neiße II

Andreas Paul Mekelburg

paul.mekelburg@dielinke-brandenburg.de
43 Cottbus IChristopher Neumannchristopher.neumann@dielinke-brandenburg.de
44Cottbus IIMatthias Loehrmatthias.loehr@dielinke-brandenburg.de