Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

DIE LINKE. Brandenburg vor Ort

  1. Landtagswahl Isabelle Czok-Alm
    08:30 - 10:00 Uhr
    Werneuchen, Marktplatz Werneuchen

    Rotes Frühstück auf dem Markt Werneuchen mit Isabelle Czok-Alm

    Am 23. August 2019 laden Isabelle Czok-Alm, Direktkandidatin im Wahlkreis 15 / Barnim III, und Alexander Horn, LINKER Bürgermeisterkandidat für Werneuchen, zum gemütlichen Frühstück auf dem Markt in Werneuchen ein. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Jörg Schönberg
    10:00 Uhr
    Falkensee, Vicco-von-Bülow-Gymnasium

    Podiumsdiskussion mit Jörg Schönberg in Falkensee

    Am 23. August 2019 nimmt Jörg Schönberg, Direktkandidat im Wahlkreis 6 / Havelland II, an einer Podiumsdiskussion mit den Direktkandidat*innen des Wahlkreises 6 für die Landtagswahl im Vicco-von-Bülow-Gymnasium Falkensee teil mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Anke Schwarzenberg Birgit Kaufhold Kathrin Dannenberg Monika von der Lippe Stefan Ludwig
    10:00 - 11:00 Uhr
    Cottbus, Wendisches Haus / Serbski dom

    Gespräch der Domowina mit Landtagskandidat*innen

    Gespräch der Domowina mit unserer Spitzenkandidatin Kathrin Dannenberg, Birgit Kaufhold, Monika von der Lippe und Stefan Ludwig. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Claudia Sprengel

    Seddiner See / Michendorf / Beelitz

    Claudia Sprengel auf Wahlkreis-Tour

    Am 22. und 23. August 2019 tourt Claudia Sprengel, Direktkandidatin im Wahlkreis 18 / Potsdam-Mittelmark II, unter dem Motto #BrandenburgVerlinken durch ihren Wahlkreis. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Anke Schwarzenberg Kathrin Dannenberg

    Peickwitz / Bronkow

    LINKER Agrardialog mit Kathrin Dannenberg und Anke Schwarzenberg im Landkreis Oberspreewald-Lausitz

    Am 23. August 2019 geht Dr. Kirsten Tackmann, agrarpolitische Sprecherin der LINKEN im Bundestag, mit unserer Spitzenkandidatin Kathrin Dannenberg und Anke Schwarzenberg, Landtagsabgeordnete und Direktkandidatin im Wahlkreis 41 / Spree-Neiße I, gemeinsam auf Agrar-Dialog-Tour. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Marco Büchel
    10:00 - 12:00 Uhr
    Wriezen, Marktplatz Wriezen

    Die "UMS GANZE"-Bustour in Wriezen

    Am 23. August 2019 macht die "UMS GANZE"-Bustour Station in Wriezen. Im "Roten Wohnzimmer" können interessierte Bürgerinnen und Bürger bei einer Tasse Kaffee oder einem Eis mit Marco Büchel, Direktkandidat im Wahlkreis 33 / Märkisch-Oderland III, ins Gespräch kommen. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Gregor Weiß
    10:30 - 12:30 Uhr
    Strausberg, DIE LINKE. Märkisch-Oderland

    Rotes Frühstück mit Gregor Weiß

    Am 23. August 2019 lädt Gregor Weiß, Direktkandidat im Wahlkreis 32 / Märkisch-Oderland II, zum Roten Frühstück in der Geschäftsstelle der LINKEN in Strausberg ein. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Christian Görke
    11:00 - 12:00 Uhr
    Rathenow, Kulturzentrum Rathenow

    Gesprächsrunde des Blindenverbands mit Christian Görke

    Am 23. August 2019 ist Christian Görke, Direktkandidat im Wahlkreis 4 / Ostprignitz-Ruppin III/Havelland III, zu einer Gesprächsrunde des Blindenverbands eingeladen. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Stephan Wende
    11:00 - 14:00 Uhr
    Grünheide (Mark), Marktplatz Grünheide (Mark)

    Stephan Wende auf "Suppentour" in Grünheide (Mark)

    Mit selbstgekochter Soljanka aus dem großen Feuertopf gehen DIE LINKE und Stephan Wende, Direktkandidat im Wahlkreis 30 / Oder-Spree III, im Landtagswahlkampf auf "Suppentour". mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Bettina Fortunato
    14:00 - 16:00 Uhr
    Neuhardenberg, Parkplatz neben der GutsBäckerei, Höhe Karl-Marx-Allee 8-10

    Die "UMS GANZE"-Bustour in Neuhardenberg

    Am 23. August 2019 macht die "UMS GANZE"-Bustour Station in Neuhardenberg. Im "Roten Wohnzimmer" können interessierte Bürgerinnen und Bürger bei einer Tasse Kaffee oder einem Eis mit Bettina Fortunato, Landtagsabgeordnete und Direktkandidatin im Wahlkreis 34 / Märkisch-Oderland IV, ins Gespräch kommen. mehr

    In meinen Kalender eintragen

Wahlkampf-Termine
  1. Landtagswahl Marco Büchel
    10:00 - 12:00 Uhr
    Wriezen, Marktplatz Wriezen

    Die "UMS GANZE"-Bustour in Wriezen

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Bettina Fortunato
    14:00 - 16:00 Uhr
    Neuhardenberg, Parkplatz neben der GutsBäckerei, Höhe Karl-Marx-Allee 8-10

    Die "UMS GANZE"-Bustour in Neuhardenberg

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Bettina Fortunato Franziska Schneider Gregor Weiß Sebastian Walter
    18:00 Uhr
    Seelow, Links-Treff Seelow

    Hoffest der Seelower LINKEN

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Gregor Weiß
    09:30 - 11:00 Uhr
    Petershagen/Eggersdorf, S-Bahnhof Petershagen-Nord

    Die "UMS GANZE"-Tour in Petershagen/Eggersdorf

    In meinen Kalender eintragen