Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

DIE LINKE. Brandenburg vor Ort

  1. Landtagswahl Vadim Reimer
    10:40 - 13:00 Uhr
    Wensickendorf / Zühlsdorf / Summt

    Fahrrad-Demo auf der L21 mit Vadim Reimer

    Vadim Reimer, Direktkandidat im Wahlkreis 8 / Oberhavel II, nimmt an der Fahrrad-Demo für einen Radweg entlang der L21 zwischen Summt und Wensickendorf teil. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Gregor Weiß
    11:30 - 16:00 Uhr
    Strausberg, S-Bahnhof Strausberg-Stadt

    Die "UMS GANZE"-Bustour in Strausberg

    Am 24. August 2019 macht die "UMS GANZE"-Bustour Station in Strausberg. Im "Roten Wohnzimmer" können interessierte Bürgerinnen und Bürger bei einer Tasse Kaffee oder einem Eis mit Gregor Weiß, Direktkandidat im Wahlkreis 32 / Märkisch-Oderland II, ins Gespräch kommen. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Jörg Schönberg
    12:00 - 18:00 Uhr
    Falkensee, Stadtbibliothek Falkensee

    Stadtfest Falkensee mit Jörg Schönberg

    Am 24. August 2019 besucht Jörg Schönberg, Direktkandidat im Wahlkreis 6 / Havelland II, das Stadtfest Falkensee. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Dr. Andreas Bernig
    13:00 - 18:00 Uhr
    Kloster Lehnin, Damsdorf

    Andreas Bernig beim Dorfest Damsdorf

    Am 24. August 2019 nimmt Dr. Andreas Bernig, Landtagsabgeordneter und Direktkandidat im Wahlkreis 16 / Brandenburg an der Havel I/Potsdam-Mittelmark I, am Dorffest in Damsdorf teil. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Dr. Andreas Bernig
    13:00 - 15:00 Uhr
    Groß Kreutz (Havel), Freiwillige Feuerwehr Götz

    Andreas Bernig besucht die Freiwillige Feuerwehr Götz

    Am 24. August 2019 besucht Dr. Andreas Bernig, Landtagsabgeordneter und Direktkandidat im Wahlkreis 16 / Brandenburg an der Havel I/Potsdam-Mittelmark I, die Freiwillige Feuerwehr Götz am Tag der offenen Tür. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Claudia Mollenschott Dr. Astrid Böger Monika von der Lippe
    14:00 - 19:00 Uhr
    Königs Wusterhausen, Mühleninsel

    Friedensfest der LINKEN Dahme-Spreewald

    Auf dem Friedensfest der LINKEN Dahme-Spreewald am 24. August 2019 in Königs Wusterhausen werden u. a. die Direktkandidatinnen Dr. Astrid Böger, Monika von der Lippe und Claudia Mollenschott anwesend sein. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Kathrin Dannenberg Monika von der Lippe
    14:00 - 20:00 Uhr
    Lübbenau, Hinter dem Kolosseum

    Sommerfest der LINKEN Lübbenau mit Dietmar Bartsch

    Am 24. August 2019 ist Dr. Dietmar Bartsch, Vorsitzender der Fraktion DIE LINKE. im Deutschen Bundestag, zu Gast auf dem Sommerfest der LINKEN Lübbenau. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Tina Lange
    14:00 - 19:00 Uhr
    Werder (Havel), Karl-Hagemeister-Grundschule

    Tina Lange beim Nachbarschaftsfest auf der Jugendhöhe in Werder

    Am 24. August 2019 besucht Tina Lange, Direktkandidatin im Wahlkreis 19 / Potsdam-Mittelmark III/Potsdam III, das Nachbarschaftsfest auf der Jugendhöhe in Werder (Havel), das vom Aktionsbündnis Weltoffenes Werder organisiert wird. mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Marco Büchel
    14:00 Uhr
    Neureetz (Oderaue)

    Marco Büchel beim Oldtimer-Treffen Neureetz

    Am 24. August 2019 besucht Marco Büchel, Landtagsabgeordneter und Direktkandidat im Wahlkreis 33 / Märkisch-Oderland III, das Oldtimer-Treffen in Neureetz (Oderaue). mehr

    In meinen Kalender eintragen
  1. Landtagswahl Sebastian Walter
    14:30 - 20:00 Uhr
    Eberswalde, Kupferhammerweg 2

    #unteilbar-Kundgebung mit Sebastian Walter

    Am 24. August 2019 nimmt unser Spitzenkandidat Sebastian Walter an einer Gegenkundgebung zur AfD-Großveranstaltung in Eberswalde teil. mehr

    In meinen Kalender eintragen